парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ

        БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

Практически каждая вторая женщина недовольна своими волосами: слишком гладкие или безумно вьющиеся, не тот цвет или не поддаются укладке, потерявшие блеск или лоснящиеся от жира через день-два после мытья.

Что делать с такими волосами?
Постарайтесь обеспечить им ежедневный и правильный уход. От частого мытья, очень горячей сушки феном, завивки и многократного окрашивания и вытравливания естественного цвета волосы теряют жировую смазку и природную влажность, их наружный слой постепенно истощается, они лишаются гладкости и блеска, становятся похожими на солому. Если после мытья волосы становятся сухими, серыми, плохо укладываются, ополосните их настоем из ромашки, крапивы, лопуха, березовых листьев, липового цвета, мяты (2 столовые ложки нарезанных трав заварить стаканом кипятка). Из-за применения очень жесткой щетки или расчески с острыми зубьями волосы покрываются трещинами, концы их расщепляются (секутся). Чтобы избежать этой неприятности, смените расческу, а волосы после мытья ополаскивайте настоем из одуванчика, шалфея, ромашки, подорожника (столовую ложку мелко нарезанных растений заварить стаканом кипятка).

Химическая завивка также разрушает волосы: чешуйчатый слой их становится пористым и хрупким, со временем истончается, чешуйки трескаются и ломаются. Такие волосы полезно ополаскивать после каждого мытья водой, подкисленной раствором трехпроцентного яблочного уксуса или лимонного сока.

Окрашенные волосы рекомендуется расчесывать сухими. Если от постоянного окрашивания или обесцвечивания, после длительного пребывания на солнце, волосы истончились, стали ломкими и выпадают - не огорчайтесь! Подрежьте их концы, а в кожу головы ежедневно втирайте смесь из репейного и касторового масла (по 1 чайной ложке) с лимонным или березовым соком (2 чайные ложки) и принимайте внутрь витамин А. После мытья ополосните волосы настоем крапивы (500 граммов крапивы заварить 0,5 литра кипятка, настоять и процедить).

В России каждый шестой в настоящее время страдает от перхоти. Не менее 48 процентов взрослых людей имели перхоть хоть раз в жизни. Она чаще всего появляется в период полового созревания и вызывает беспокойство у 20-летних. Иногда перхоть исчезает сама по себе, по мере того, как человек взрослеет. Появляется она и как одно из проявлений себореи, и тогда лечить ее надо у дерматолога или косметолога. Однако можно и самим принять некоторые меры. Если волосы нормальные, за 15-20 минут до мытья полезно нанести на кожу головы сухую горчицу, разведенную до консистенции сметаны, а затем тщательно смыть ее теплой водой. При сухих волосах от мытья до мытья рекомендуется втирать в кожу такой настой: 400 грамм молодой крапивы и 100 грамм ноготков, залить 0,5 литра крутого кипятка, добавить 1 чайную ложку касторового масла, после того как остынет, процедить. Жирную себорею хорошо лечить смесью трав: свежие листья одуванчика, мяты, рябины растирают и наносят в виде маски на кожу головы.

У некоторых людей с возрастом пигментообразование в волосах уменьшается и они утрачивают свой природный цвет. Как правило, первые седые волосы появляются после 35 лет, но некоторые начинают седеть уже в 20-летнем возрасте или даже раньше. Темноволосые седеют обычно раньше, чем светловолосые. К сожалению, для восстановления цвета волос лекарства пока не найдены.

Как ухаживать за волосами?
Для мытья используйте шампунь, предназначенный для вашего типа волос.
Не мойте голову неразведенным шампунем, даже детским. Предварительно растворите его в небольшом количестве воды.
Мойте и ополаскивайте волосы только теплой водой (холодная вода не смывает грязь, а горячая обжигает кожу головы и вредит волосам).
Наносите шампунь равномерно по всей поверхности головы и массируйте волосы кончиками пальцев, а не ногтями.
Не рекомендуется интенсивно вытирать мокрые волосы полотенцем или расчесывать их. Мокрые волосы очень чувствительны, легко рвутся при расчесывании.
Если вы сушите волосы феном, то нужно начинать с корней, при этом фен должен находиться на расстоянии не менее 15-20 сантиметров.
Не пересушивайте волосы феном.
На отдыхе защищайте голову от воздействия ультрафиолетовых лучей, а после купания сполосните волосы подкисленной водой, поскольку остатки соли и хлорки для волос очень вредны.
Не подвергайте волосы частым химическим воздействиям.
Не делайте одновременно химическую завивку и окраску. Химическую завивку сделайте за неделю до отпуска.

------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100