парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ

        КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

Повседневный уход за волосами
"Новорожденные" волосы обычно здоровы - они мягкие, эластичные, а внешний слой не поврежден. Однако такими они остаются относительно недолго, поскольку на протяжении своей жизни волосы ежедневно подвергаются вредным воздействиям. Но в большей степени волосам вредим мы сами.

Подсчитано, что "среднестатистический" женский волос за год примерно сто раз был вымыт, несколько тысяч раз расчесан и почти сутки - в общей сложности - пробыл под струей горячего воздуха фена. Сохранить свои волосы в их "первозданном" состоянии при таких нагрузках невозможно, поэтому с годами волосы истончаются, становятся бесцветными, ломкими, легко путаются, рвутся и секутся на концах.

Решение проблемы тонких и ломких волос зависит от правильного повседневного ухода за ними. Начать необходимо с подбора средств по уходу за волосами: все они должны специально подходить именно для вашего типа волос. (Благодаря включенным в их состав компонентам эти средства утолщают волосы и делают их более эластичными, на каждом этапе мытья или укладки обволакивая волосы по всей длине особой защитной пленкой). При этом важно максимально "раздробить" их набор, избегая, скажем, применения шампуней вроде "три в одном" или предназначенных "для любого типа волос". Этот совет касается не только шампуней, бальзамов или кондиционеров, но и средств для укладки - пенок, муссов и гелей.

Сколько раз в неделю (месяц) следует мыть волосы? Для того чтобы они безупречно выглядели и приятно пахли - каждый день (врачи советуют это делать по мере загрязнения головы). А чтобы не травмировать лишний раз сушкой, особенно во время лечения, постарайтесь мыть голову реже - один раз в четыре-пять дней.

Ломким волосам противопоказана горячая сушка феном (можно использовать только слабый теплый поток воздуха). Аналогичные ограничения касаются химической завивки, а также использования термобигудей и щипцов. (В крайнем случае, используйте бигуди на специальной поролоновой основе - их воздействие на волосы не такое агрессивное).

Не стоит увлекаться сложными прическами: они не должны требовать длительных и сложных манипуляций в процессе укладки. Расческу следует подобрать с редкими гладкими зубьями (ни в коем случае не щетку!).

Впрочем, грамотный повседневный уход - это еще полдела. Ломкие тонкие волосы следует лечить, и делать это лучше всего с помощью специальных масок. Мы специально не хотим рекомендовать какую-то конкретную марку бальзама или ополаскивателя - пусть это сделает ваш парикмахер, косметолог или врач-трихолог. Выбор зависит от типа волос, их длины и даже цвета.

Народные рецепты
"Народная" косметология предлагает, например, ополаскивать волосы отваром ромашки. Он готовится так: 2 столовые ложки залить 250 мл горячей воды и настаивать на паровой бане в течение 15-ти минут, процедить и остудить. Можно приготовить отвар и в термосе. Волосы нужно ополаскивать этим ромашковым отваром после каждого мытья. Как вариант - использовать скисшее молоко или кефир: нанести на влажные чистые волосы на 30-40 минут. Внимание! Пастеризованное молоко не годится: оно не киснет, а гниёт.

Дважды в неделю на усталые, потускневшие волосы необходимо наносить питательную маску. Наиболее простой рецепт - желтково-медовая маска: 1-2 столовые ложки жидкого или растопленного меда смешать с 1 яичным желтком, затем добавить 1-2 столовые ложки коньяка. Смесь должна получиться кремообразной. Нанести маску на волосы до мытья на 30 минут (на голову надеть тряпичную косынку или колпачок), затем тщательно смыть водой.

Учтите, что в большинстве случаев вернуть тонким и ломким волосам здоровую структуру можно за несколько месяцев - важно лишь заниматься лечением систематически, а не один раз в десять лет.

Волосы - у кого-то здоровые и выносливые, у кого-то больные и нуждаются в постоянной заботе. Не забывайте: всё живое расцветает только при большой любви и заботе. Любите свои волосы, и они ответят взаимностью!

------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100