парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ

         СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


Среди обилия средств для ухода за волосами легко растеряться. Какое предпочесть? Как правильно использовать? Что понравится моим волосам? Инструкции по применению к тому или иному средству не дают исчерпывающего ответа на интересующие вопросы. Сегодня мы постараемся ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы с помощью экспертов в области ухода за волосами.

Как правильно мыть волосы?

Делайте пальцами расчесывающие движения под проточной водой. Тогда волосы не будут спутываться и травмироваться. Температура воды должна быть около 35°С, слишком горячая вода усиливает деятельность сальных желез. Мойте голову дважды. При первом намыливании пены образуется немного, т. к. происходит растворение частиц жира и грязи. Во второй раз мытье должно быть более продолжительным - 3-4 минуты, с легким массажем. После шампуня обязательно используйте ополаскиватель, он обеспечивает волосам дополнительный уход, волосы приобретают блеск и легко расчесываются. Промокните полотенцем и ни в коем случае не выкручивайте.

Как часто нужно менять шампунь и есть ли к нему привыкание?

Если вы выбрали подходящий вашему типу волос шампунь и он вас полностью устраивает, пользуйтесь им столько времени, сколько необходимо. Утверждение о привыкании не имеет под собой оснований.
Волосы быстро пачкаются. Есть ли средства, которые помогут сохранить чистоту волос на более долгое время?
Для нормальных и склонных к жирности волос используйте тонизирующий шампунь - ваши волосы останутся чистыми и свежими надолго.

Можно ли использовать один шампунь всем членам семьи?

Если у взрослых членов семьи тип волос совпадает, то в принципе можно. Но все-таки мужчинам лучше пользоваться шампунем, разработанным специально для мужчин, а женщинам следует подбирать шампуни и ополаскиватели в зависимости от типа волос и имеющихся проблем. Для нежных детских волос потребуются самые мягкие, "детские" шампуни.

Правда ли, что шампуни для всех типов волос подходят действительно всем?

Шампуни для всех типов волос нейтральны и соответствуют естественному уровню РН кожи. Они не нанесут вреда волосам, но не избавят от проблем и уж тем более не принесут дополнительной пользы. Поэтому лучше подбирать шампунь в зависимости от вашего типа волос.

Должны ли быть шампунь и ополаскиватель одной марки?

Конечно. Шампунь и ополаскиватель одной марки соответствуют друг другу по составу, и действие ополаскивателя максимально эффективно дополняет действие шампуня. Сочетание шампуня и ополаскивателя разных линий не приносит волосам пользы и в некоторых случаях может даже привести к аллергическим реакциям.

Как действуют на волосы шампуни "два в одном"?

Шампуни "два в одном" очень удобны, если вы отправляетесь в поездку, ведь один флакон легче взять с собой, чем два. К тому же применение средств "два в одном" позволяет сэкономить время и обеспечить волосам быстрый уход. Однако подобные средства не стоит использовать регулярно, в домашних условиях. Шампунь и ополаскиватель "два в одном" не в полной мере выполняют свои функции и несколько "гасят" действие друг друга. Длительное применение шампуней "два в одном" приводит к эффекту "тяжести" волос и потере упругости.
.
Фен - каждый день. Вредно ли это?

Любая, тем более регулярная термообработка, неблагоприятно сказывается на волосах. Если вы часто пользуетесь феном, не ставьте его на "максимум", используйте умеренные температуры и держите фен на расстоянии не менее 40 см от волос. Тем, кто регулярно пользуется феном, рекомендуем использовать шампунь и ополаскиватель для сухих и поврежденных волос.

Как часто можно делать химическую завивку?

Химическая завивка способствует обезжириванию и истончению волос. При жирных волосах "химию" можно делать два раза в год. Если же волосы сухие, тонкие, от химической завивки лучше вообще отказаться или делать ее не чаще одного раза в год-полтора. Рекомендуем использовать шампунь-ополаскиватель, маску и экспресс-лечение для сухих и поврежденных волос.

Что делать, если волосы тонкие и не держат форму?

Непослушные, плохо поддающиеся укладке тонкие волосы нуждаются в дополнительных укрепляющих средствах с "обволакивающим" эффектом, которые придают пышность и не утяжеляют волосы. Используйте специальный шампунь для тонких и ослабленных волос. Шампунь придаст вашим волосам силу, сделает их более устойчивыми к внешним повреждениям и более послушными. При регулярном использовании шампуня волосы будет гораздо проще укладывать в нужную вам прическу.

Несмотря на появление на рынке новых стойких красок для волос, после их использования волосы достаточно быстро теряют блеск, а цвет тускнеет? Существуют ли специальные средства, с помощью которых можно сохранить новый цвет на более долгое время?

Окрашенные волосы нуждаются в особом питании и защите. Начинать о них заботиться нужно сразу, не дожидаясь пока цвет потускнеет, а прическа потеряет вид. Мы предлагаем воспользоваться серией средств по уходу за окрашенными волосами - Шампунь, Ополаскиватель и Экспресс-лечение. Специальная формула с УV-фильтрами защищает волосы, возвращает им шелковистый блеск и позволит сохранить цвет на долгое время. Шампунь и ополаскиватель подходят для ежедневного использования. Экспресс-лечение достаточно применять 1-2 раза в неделю.

После окраски волос появилась перхоть. Что это - болезнь?

После химической окраски волос возможно появление "разовой" перхоти. Это происходит из-за того, что кожа головы "сгорает" и пересушивается. Такая перхоть вымывается в два-три приема.

Надеемся, что наши советы по уходу за волосами очень вам помогут!!!


------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: СУХИЕ И ПОСЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100