парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ

         ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ


Археологические находки и письменные источники свидетельствуют о том, что с давних пор женщины уделяли очень много внимания внешнему виду. Первостепенное значение для них всегда имела декоративная косметика. Состоятельные китаянки, например, еше в IV веке до нашей эры пользовались рисовой пудрой и свинцо-выми белилами. Их идеалом была прозрачная белоснежная кожа. Недаром поэты сравнивали их со светлой жемчужиной, подернутой утренней дымкой. Древнеегипетские красавицы подкрашивали лицо желтой и красной охрой, подводили черной краской глаза и оттеняли тертым малахитом веки. Многие иностранные путешественники говорили о том, что и русские женщины не уступали в этом вопросе заморским красавицам. Они даже чрезмерно пользовались косметикой, применяя для этого все доступные средства, вплоть до сурьмы. "Они подобны пальмам, румяны, красны", - писал в X веке очарованный русскими женщинами арабский путешественник Ибн Фадлан. Этнографы отмечают, что косметикой, которая символизировала тогда сексуальную энергию и привлекательность, особенно увлекались молодые девушки, еше не родившие первого ребенка. Сегодня макияж по-прежнему помогает женщинам подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

Профессионалы-визажисты давно заметили, что каждой женщине соответствует свой цветовой тип - весенний, летний, осенний и зимний. Главное - правильно определить его, выбрать подходяшую палитру макияжа, аксессуары и угадать свой, неповторимый аромат духов.

ЗИМНИЙ ТИП

ВЕСЕННИЙ ТИП

ЛЕТНИЙ ТИП

ОСЕННИЙ ТИП

Женщин зимнего типа красоты - Энди Макдауэлл и Инесс Састр, Одри Хепберн и Софи Лорен, Сальму Хайек и Пенелопу Крус - отличает светлая, с оливковым оттенком кожа, темные волосы (от темно-коричневых до иссиня-черных), серые, голубые, карие или черные глаза. Они яркие и волнующие, экстравагантные и сильные. Их любимые цвета - чистые и контрастные: белый как снег, черный как смоль, ярко-красный, багряный, пурпуровый, темно-синий, все сочные оттенки зеленого и голубого. Женщины только этого типа могут позволить себе с ног до головы одеться в черное, и это их только украшает. Особенно эффектно такие красавицы выглядят в блестящих костюмах из лакированных тканей или нейлона. Их девиз - экстравагантность без вычурности.

Женщины зимнего типа должны избегать теплых тонов при нанесении крема-основы. Темные оттенки делают их лицо скучным и неинтересным. Главное правило - ничего лишнего. Лучше выбрать легкую тональную основу оливкового, фарфорового или цвета чайной розы, которую можно заменить светлой пудрой. Не рекомендуется использовать пудру с оттенком загара. Она подчеркивает усталость и добавляет несколько лишних лет, так как загар, как утверждают специалисты, старит женщин зимнего типа. Для шек подойдут румяна цвета розового дерева или клеверной дымки.

Глаза "зимней" красавицы станут более выразительными, если обвести их четким контуром классического черного цвета или цвета морской глубины. Тени для век должны быть холодных тонов - баклажановые, темно-голубые или серебристо-серые. Теплые золотистые тени с перламутром лучше не использовать, так как глаза будут казаться тусклыми. Чтобы макияж не был слишком пестрым, на веки лучше наносить тени, оптимально гармонирующие друг с другом, например темно-синие и серо-голубые или синие и цвета морской волны, но не более двух оттенков. Для ресниц идеально подходит тушь насыщенного черного цвета, но если они от природы достаточно пушистые, от туши вообще можно отказаться.

Изысканность внешности придает женщинам зимнего типа помада практически любого тона. Хорошо поэкспериментировать с помадой цвета черной вишни, каштановой, насыщенно-розовой, виноградной, цвета грецкого ореха, алой розы, темно-красной и другими. Следует отказаться от светлой помады с перламутром, так как она лишает губы чувственности, а это основное в облике "зимней" женщины. Помада должна быть чистой и яркой, а лак для ногтей соответствовать ее цвету. Бесцветный лак таким женщинам не подходит.
Для тонирования волос лучше выбирать яркие оттенки: глубокие темно-каштановые и пылающие красные. Надо отметить, что женщинам зимнего типа идет легкая седина. Она придает их облику некоторую рафинированность.

Аксессуары подчеркивают индивидуальность "зимних" женщин. Это могут быть и восточные украшения, и браслеты, и кольца с крупными камнями, шали и накидки из шифона, шелковые платки ярких тонов.

При выборе духов представительницам зимнего типа красоты можно не избегать сильных и даже резких запахов. К их внешности подходят экзотические ароматы Востока с таинственными, загадочными и знойными нотами. Парфюм должен быть глубоким и обворожительным, иветочно-сладковатые запахи не для них.


СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ЖЕНЩИН ЗИМНЕГО ТИПА

Лицо
Легкая тональная основа светлых оттенков (оливковый, фарфоровый, чайная роза). Пудра светлого тона (слоновая кость, розово-бежевый, прозрачный). Румяна розовые (цвета розового дерева, красные, коралловые, пастельно-розовые).

Глаза

Карандаш для глаз: классический черный, темно-синий, темно-серый, бак-лажановый, темно-голубой, серебристо-серый. Тушь для ресниц: черная или насыщенно-черная.

Губы

Карандаш для губ и помада: мускат, алая роза, теплый красный, спелая вишня, каштановый, насышенно-розовый, виноградный, грецкий орех, малиновый, коричневато-розовый, черная вишня, багряный.

Волосы

Тонирование волос: глубокое с темно-каштановыми оттенками (черная смородина, ежевика, черное дерево, черника, черная вишня) или пылаюшими красными (гранат, медный, тиииан, нектарин, терракотовый, красное дерево, амаретто).

Аксессуары
Кольца и браслеты из серебра, белого золота или платины. Драгоценности: изумруды, рубины, сапфиры, нефрит, зеленая яшма, черный агат. Аквамарин, тигровый глаз, аметист.

Духи

Сильные глубокие ароматы: цветочная смесь жасмина, мускуса, кедра, персиковые, запахи экзотических восточных ароматических масел и пряностей.


ВЕСЕННИЙ ТИП

ЛЕТНИЙ ТИП

ОСЕННИЙ ТИП

ЗИМНИЙ ТИП


Нежную Роми Шнайдер, очаровательную Лиз Харли, милую Мег Райан, великолепную Летииию Каста объединяет чувственность и естественность весеннего типа. У них бархатистая прозрачная кожа с розоватым оттенком, светлые волосы - от темно-русых до золотистых, голубые, серые или коричневые, часто с вкраплениями другого цвета, глаза (серо-голубые,коричнево-серые или зеленовато-коричневые, зеленовато-золотистые).

Любимая палитра красок - теплая и светлая. В костюмах пастельных мягких тонов - ярко-желтого, нежно-зеленого, нежно-розового, голубого - облик женщин весеннего типа обретает уникальность, очарование и лучезарность. Черный цвет им совершенно не к лицу. В подобных нарядах они выглядят усталыми и бесцветными. Наиболее подходят для них натуральные ткани - холопок, шелк, лен. Удивительную женственность и воздушность обретает женщина весеннего типа в одежде из легких материалов цвета слоновой кости и ванили. В них она становится похожа на Весну с картины Боттичелли.

Для макияжа "весенних" женщин идеально подходят теплые и свежие тона (бежевый и золотистый). Основа должна быть почти прозрачной. Часто хватает небольшого количества тона лишь для того, чтобы скрыть неровности. Женщины этого типа красоты имеют, как правило, бледную кожу. Пудра персикового цвета или с медным оттенком придает ей яркий и здоровый вид. Чтобы не казаться больной и усталой, "весенней" женщине следует избегать розовых тонов. Для шек оптимальны золотисто-розовые румяна, небольшое количество которых нужно нанести на скулы, чтобы лицо выглядело свежим. В качестве румян можно использовать пудру с оттенком загара.

Глазам женщины весеннего типа часто не хватает выразительности. Исправить этот недостаток легко, очертив четкий контур и подведя карандашом для глаз веки. Самые роскошные тени - бирюзовые и бледно-зеленые. Ресницы рекомендуется подкрашивать тушью коричневого цвета, так как черная тушь неестественно смотрится на нежном лице "весенней" красавицы.

Для губ наиболее подходит помада теплых и свежих, особенно бронзового и мускатного, оттенков или блеск. Выбирая контур для губ и помаду, следует избегать холодных тонов.

Женщинам весеннего типа очень идет мелирование, оно делает тусклые, иногда неопределенного цвета волосы яркими. К тому же светлые прядки создают видимость объема прически. Платиновый оттенок придает мерцающий серебристый блеск волосам и скрывает нежелательную желтизну. Более насыщенного цвета русых волос можно добиться с помощью тонирования. Главное, чтобы новый тон был немного светлее естественного, так как более темный подчеркнет бледность лица.

К женственности и хрупкости этого типа красоты идут маленькие изящные украшения и аксессуары: легкие небольшие шарфики, миниатюрные шляпки и сумочки, колечки с крохотными камешками, тоненькие цепочки. Однако в одежде "весенним" женщинам следует избегать стиля Лолиты, или, как его еше называют, маленькой девочки. Иначе вместо женственности в их облике будет преобладать инфантильность. Стиль угловатой девочки-подростка лишает "весеннюю" красавицу сексуальной привлекательности.

Что касается духов, то женщинам весеннего типа необходимо отказаться от сильных тяжелых запахов. Они приковывают пристальное внимание, а очарование весны не должно быть броским. Ее ароматы легки и едва уловимы. С образом такой женщины наиболее гармонируют нежные и свежие цветочные или фруктовые ароматы.


СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ЖЕНЩИН ВЕСЕННЕГО ТИПА

Лицо
Легкая тональная основа цвета чайной розы, прозрачно-бежевого и золотисто-бежевого оттенков. Пудра теплого персикового тона, цвета бежевой розы. Румяна золотисто-бежевые или цвета кофе с молоком и легкого загара.

Глаза
Карандаш для глаз: бронзовый, коричневый, шоколадный и персиковый. Тени для век: золотисто-бежевые или золотисто-коричневые, бирюзовые или бледно-зеленые, персиковые или абрикосовые. Тушь орехово-коричневая.

Губы
Контур для губ и помада персик, абрикос, бронза, лесной орех, имбирь, терракотовая, золотисто-красная. Блеск для губ: прозрачный, бежевый, коричневато-красный, бронзовый, золотой, медовый, мускатный или песочный.

Волосы
Мелирование: обесцвечивающие средства и платиново-серебристые оттенки. Тонирование: переливающиеся светло-каштановые тона (орех, золотистый, золотисто-русый и ромашковый).

Аксессуары
Кольца и цепочки из золота с медным отливом. Камни: желтый и красный янтарь, топаз, жемчуг, бирюза, сердолик, кораллы, тигровый и кошачий глаз, желтая, коричневая и красная яшма.

Духи
Сладкие ароматы, запахи фруктов (цитрусовые ноты), клубники, ежевики, свежей травы, цветов (роза, ромашка, сирень, фрезия, кассия, полевые цветы).

О "ЛЕТНЕМ" И "ВЕСЕННЕМ" ТИПАХ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ



------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: СУХИЕ И ПОСЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100