парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ


         СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

Вы мечтаете о роскошных струящихся локонах и о блестящей объемной прическе? Ваши волосы не хотят держать форму? Они слишком тонкие, мягкие, слабые и выглядят приглаженными? Не отчаивайтесь. Справиться с этими проблемами вам помогут специалисты.

ОСНОВНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ ВОЛОС

От чего зависит наше состояние волос?

На состояние волос влияют многие факторы: неправильное питание, беременность, агрессивное воздействие окружающей среды, палящее солнце, сухой воздух. Стрессы и неправильный уход также портят волосы и делают их ломкими, непослушными и тусклыми. В отличие, например, от кожи они не способны самостоятельно восстанавливаться, а если волосы еше и слабенькие от природы, им обязательно требуется помощь извне.

Существуют ли какие-нибудь способы в достаточно короткие сроки вернуть волосам здоровый вид?

Да. Нашим клиентам мы рекомендуем использовать так называемые сканирующие комплексы. Быстро и эффективно восстанавливает волосы лечебный комплекс с пшеничным протеином. Средство наносят 2-3 раза в неделю на влажные волосы и не смывают, после чего они становятся эластичными и легко расчесываются. Проблему секущихся волос решает бальзам с маслом австрийского ореха. Он возвращает им жизненную силу и мягкость. Увлажняющим свойством обладают алоэ вера и манго. Для быстрого лечения волос советую применять кремы-эмульсии с биологически активными веществами, аминокислотами, провитаминами, минералами и анти-оксидантами. Такие эмульсии оказывают антимикробное, противовоспалительное действие, улучшают микроциркуляцию крови в коже головы, регенерируют и питают волосяные луковицы. Их наносят на несколько минут на мокрые волосы и тщательно смывают. Эмульсии способствуют укреплению структуры волос по всей длине, продлевают их жизненный цикл и улучшают внешний вид. Существуют специальные ампулы для волос, которые используют после мытья. Они довольно просты в применении и дают потрясающие результаты.

Чем отличаются кремы для лечения волос от масок для волос?

Кремы подходят для профилактики заболевания. Их наносят на 3-5 минут на влажные волосы. Маски же требуют больше времени. Их оставляют на волосах на 30 минут. Маски прекрасно справляются с такими острыми проблемами, как выпадение волос, сильные повреждения после окраски, защищают волосы от негативоздействии, ооладают регенерирующим свойством. Отличные результаты дает обертывание. Эффективно увлажняет волосы гидролечение с капсулами фруктового воска, который оберегает их от пересыхания и порчи.

ВЫБОР МОЮЩИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ВОЛОС

Существует такое мнение, что волосы нельзя мыть каждый день. Это нарушает их структуру и приводит к избыточной жирности. Так ли это на самом деле?

Это миф. Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения. Главное - правильно выбрать шампунь. Он должен быть мягким, щадящим и подходить для ежедневного применения. Все очень просто. На упаковке шампуня высокого качества всегда указана периодичность его использования. Например, есть средства, которыми можно мыть волосы только раз в неделю. Это специальные очищающие шампуни с сильными компонентами. Они освобождают волосы от остатков косметических средств, например фиксаторов, лаков, воска и т.д.

А какой шампунь наиболее подходит для тонких волос?

Все зависит от типа волос. Они могут быть тонкими, но при этом жирными, сухими или жирными у корней, но сухими у кончиков. В целом для тонких волос всех типов подходят укрепляющие и так называемы уплотняющие шампуни --с морскими протеинами, с содержанием плаценты. Плацента - источник натуральных протеинов, которые придают силу тонким волосам, делают их объемными по всей длине. Сильно утяжеляют тонкие волосы и не годятся для них шампуни "два в одном". Хорошо раз в неделю использовать средства для интенсивной очистки с витаминами, аминокислотами. Не стоит забывать и про кальциевые шампуни. Кальций проникает в структуру волоса и эффективно восстанавливает его. Увеличивают объем тонких волос и шампуни с протеинами шелка.

Какая вода самая лучшая для мытья головы?

Конечно, чистая, которая не содержит вредных примесей. Но не каждый может позволить себе покупать такую воду. Мы советуем использовать шампуни на основе глю-козидов и рН-нейтральные. Они делают мытье мягким в воде любой жесткости и не раздражают кожу головы. Такие шампуни незаменимы при нашей хлорированной водопроводной воде. Обращайте внимание на уровень кислотности шампуня - он не должен слишком высушивать защитный слой кожи головы. Шампуни на основе чистой воды безопасны и приятны в применении.

Какие средства вы посоветуете использовать для тонких и вместе с тем жирных волос?

Жирные волосы нуждаются в особом уходе. Для них лучше выбирать такие препараты и шампуни, которые сокращают избыточную секрецию сальных желез. Это, прежде всего, фитотерапия. Прекрасно обезжиривают волосы, устраняют гиперсекрецию сальных желез, восстанавливают липидный баланс кожи головы и волос, не разрушая их структуру и не высушивая, шампуни с экстрактами хвоща полевого, зверобоя, коры дуба, корней лопуха, шалфея, липы, березы, тысячелистника.

В чем особенность ухода за сухими волосами?

Сухие волосы требуют средств с укрепляющим и увлажняющим действием. Витамины группы В питают, витамин С очень полезен для ослабленных волос, кератиновый комплекс укрепляет и придает волосам объем. Керамиды восстанавливают сухие и ломкие волосы. Из фитошампуней я рекомендую средства с крапивой, аиром, подорожником, чередой, душицей. Очень хорошо раз в две недели втирать в корни волос специальные масла - кукурузное, кокосовое, парафиновое и другие. Масло успокаивает, эффективно устраняет перхоть и незаменимо при сухой коже головы и для ломких волос. Его втирают в кожу головы на 20-30 минут, а потом тщательно смывают. При повышенной сухости масло лучше подогреть, и после его нанесения надеть утепляющий колпак. Для предупреждения появления перхоти можно использовать шампуни с сильным бактерицидным действием, содержащие новейшее средство - пироктоноламин - и экстракты серы.

Как правильно ухаживать за тонкими волосами смешанного типа?

Средства для этого типа волос должны выполнять две основные лечащие функции: во-первых, справляться с жирностью у корней, во-вторых, интенсивно увлажнять сухие кончики. Сейчас существует множество препаратов, предназначенных для волос смешанного типа. Это специальные комплексы двойного действия с микровеществами. Они питают волосы и удаляют кожный жир у корней. Шампуни с концентратом морских водорослей интенсивно ухаживают за комбинированными волосами.

Какие бальзамы-ополаскиватели наиболее подходят для тонких волос?

Это легкие по своему составу средства, не утяжеляющие волосы. Высокоэффективны ополаскиватели с провитаминами. Они восстанавливают и укрепляют волосы изнутри. Каротин придает объем и шелковистость. Бальзамы с хитозаном снимают электростатический заряд. Здоровый вид волосам возвращают биобальзамы на основе кефирной сыворотки, содержащей биоактивные соединения и микроэлементы, укрепляющие корни и стимулирующие обменные процессы в коже головы. Придает волосам объем бетаин. Бальзамы с бетаином надо наносить на 2-3 минуты на волосы, а потом обязательно смывать. Ополаскиватели с липидами защищают волосы от вредных воздействий окружающей среды. Для их утолщения предназначены специальные кондиционеры с пантенолом. Они насыщают волосы питательными веществами, восстанавливают водный баланс и придают им эластичность и плотность. Такие кондиционеры надо втирать во влажные волосы и через несколько минут смыть. Дают хорошие результаты укрепляющие кремы-маски для волос с керамидами и мультивитаминами. Их следует оставлять на волосах на три минуты, а затем смывать теплой водой.

А что такое ароматерапия?

Это индивидуальный подход к выбору шампуня с применением эфирных масел. Для создания любого аромата в моющем средстве необходимо правильно подобрать базисную основу, которая должна соответствовать типу волос.

КАК ПОДОБРАТЬ УКЛАДОЧНЫЕ СРЕДСТВА

В чем особенности сушки тонких волос? Можно ли сушить их феном?

Обойтись без фена в наше время весьма сложно. Поэтому нужно научиться сушить волосы так, чтобы не причинять им вреда. Фен следует держать на расстоянии 30-40 см от головы, тепловой нагрев должен быть средним, не слишком горячим. Чтобы прическа выглядела объемной, сначала немного подсушите волосы феном, приподнимая их у корней. Для стойкости укладки выберите специальное средство и нанесите его у корней, а не по всей длине. Придайте прядям нужную форму, используя насадки и фен. Для создания объема я всегда использую большие бигуди-липучки, накручиваю их на чуть влажные волосы после нанесения пенки, подсушиваю феном и закрепляю фиксатором. Прическа получается объемной и долго сохраняет форму. Можно применять насадки с так называемыми "пальцами". Они поднимают тонкие волосы у самых корней и таким образом делают их объемными.

Какие средства укладки подходят для тонких волос?

Особенно эффективны для этого типа волос пенки или жидкий гель. Они придают прическе пышность и объем. Очень хорош и мусс для волос, который следует наносить только на влажные волосы. Также помогает создать на голове художественный беспорядок спрей для моделирования причесок. Восстанавливает плотность волос спрей-объем. Он мгновенно высыхает, что позволяет достаточно быстро уложить волосы. Распыляют спрей-объем на влажные и сухие волосы. Улучшают структуру кератиновых волокон спреи-кондиционеры с протеинами. Они как бы обволакивают каждый волос, защищают и заметно увеличивают объем. Кондиционер нужно перед использованием хорошенько взболтать и нанести на сухие и влажные волосы. И не смывать! Применять его можно часто, по мере необходимости.

А воск? Можно использовать его для укладки?

Для тонких волос он, к сожалению, не очень подходит. Особенно если они жирные у корней. Воск сам по себе слишком жирный и тяжелый. Его лучше применять для моделирования причесок из густых и толстых волос. Хотя, если стрижка очень короткая и волосы не склонны к избыточной жирности, небольшое количество воска можно использовать. Его растирают в руках и пальцами наносят у корней. Главное - не переборщить! То же самое относится и к гелям. Воск и гель на ночь нужно обязательно смывать.

Тонкие волосы плохо держат форму. Какие фиксаторы лучше применять после укладки?

Фиксаторы только закрепляют прическу, дают дополнительную устойчивость. Здесь существуют две техники - нанесение и распыление. Для высоких сложных причесок прежде всего нужно использовать лак. Лак с эластессом прекрасно держит прическу и делает волосы упругими. Лаки для волос с протеинами шелка восстанавливают волосы и предотвращают их склеивание. Их распыляют на сухие волосы, у самых корней, на расстоянии 10-15 см от волос, немного приподнимая прядки. На влажные волосы лак распылять не надо, они будут липкими и жесткими, создадут ощущение непробиваемого шлема на голове. Гель более мягко закрепляет форму укладки. С его помощью можно смоделировать отдельные локоны. Лучше всего гель наносить пальцами, укладывая по отдельности каждую прядку. Очень удобны гели-спреи, которые разбрызгивают на корни волос. Пенный лак суперсильной фиксации заметно увеличивает объем прически и фиксирует ее. Пенки наносят только на слегка влажные волосы, подсушенные феном. И вот еще что: при покупке пенок обращайте внимание на их состав. Чем больше в них спирта, тем сильнее они сушат волосы. Это, кстати, относится и к гелям, и к муссам, и к кремам для моделирования. Не экономьте на качестве!

Мы думаем, что вы внимательно отнесетесь к нашим рекомендациям по уходу за волосами!!!


------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: СУХИЕ И ПОСЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100