парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ

         ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ


ПРЕДПОСЫЛКИ

Какие же факторы способствуют вхождению макияжной культуры в широкие слои мужского населения?

Во-первых, это активное культивирование в обществе нового образа красивого человека: спортивное тело, ухоженная кожа, здоровые волосы, продуманная "подача" лица.

Второй значимый фактор - готовность производителей декоративной косметики ориентироваться на мужскую клиентуру. Достижения косметического рынка последних трех-четырех лет сделали мужскую косметику реальностью: теперь с помощью тонов, блесков, гелей, теней, румян можно эффективно скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, да еще так, что о наличии косметики на лице сторонний наблюдатель никоим образом догадаться не сможет.

БРАЧНЫЕ ИГРЫ

Мужской макияж существует. Несмотря на то, что кто-то считает его прерогативой нетрадиционной сексуальной ориентации. Он существовал всегда, наравне с макияжем для женщин. Визажисты-профессионалы работают "на мужчинах" постоянно. К ним обращаются не только актеры, танцоры, певцы и телеведущие. Многие простые смертные (обычно весьма состоятельные) хотят выглядеть лучше во время торжества, важной встречи, в вечер любовного свидания. Женихи - солидная составляющая повседневной клиентуры студий визажа. Кстати, мусульмане хотят быть красивее и еще красивее! Говоря "мужской макияж", мы отнюдь не подразумеваем, что это такой особый, многоступенчатый процесс "от и до". У кавалеров все проще, чем у дам. Щипает себе мужчина брови. Тонирует бороду и усы - опять попадает в группу "красящихся". Кстати, рисованные "фолс"-татуировки тоже считаются элементом макияжа.

ТОН - УЖЕ МАКИЯЖ

Даже нет смысла спорить о том, целесообразно ли мужчине стараться сделать незаметными прыщи, недостатки пигментации, красную сосудистую сетку, неэстетичную пористость кожи лица. Конечно, стоит. Пожалуй, единственная причина, почему до сих пор мало кто из мужчин умеет применять тональные средства, состоит в том, что всего несколько лет назад эти самые кремы были совсем иными. Например, после нанесения тональной базы нужно было обязательно припудривать лицо - для закрепления тона и абсорбции лишнего жира. А пудра для мужчины считается совершенным нонсенсом. Бархатистость кожи и рассыпчатая пелена на щетине - это ужасно.
Но практически все тоны, производимые сейчас, не предполагают дополнительного припудривания.
Даже в женском макияже пудра оказалась на правах бедной родственницы: ее используют только при жирной, проблемной коже.

ТОНИРУЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ

Тонирующие препараты для мужской кожи есть в любых линиях профессиональной декоративной косметики. Скорее всего, это будет увлажняющее средство с тонирующим эффектом. В нем, наверняка, будут содержаться частицы зеленого пигмента, так как для мужской кожи принципиально важным моментом оказывается снятие излишней красноты.

ТЕКСТУРНЫЕ НЮАНСЫ

Пока революции не произошло, визажисты советуют мужчинам выбирать тональные средства с матовым эффектом и избегать блестящих . Матовый крем уберет жирный блеск, характерный для мужской кожи, отличающейся повышенной активностью сальных и потовых желез. Кроющая способность крема должна быть на уровне 40%. Лучше предпочесть средства на силиконовой основе: они ложатся на лицо тончайшей пленкой и обладают очень хорошими тонирующими способностями. Флюиды со светоотражающими частицами - последнее слово косметической науки - обеспечивают максимальную естественность макияжа.

ИЗЯЩНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ

При подборе цветовой гаммы тонирующего средства следует отдавать предпочтение бежевому и оливковому направлениям темных тонов, которые позволяют нейтрализовать розоватость кожи, подчеркнуть мужественность, а возможно, даже добавить аристократизма внешнему облику.

Особый изыск - эффект здорового загара на лице. Посвященные мужчины достигают его при помощи автобронзантов. Всегдашним дивным загаром известны, например, танцоры-"бальники": эти мужчины заботятся о коже лица не только перед выступлениями, но и, как говорится, в быту.

УСЫ, УШИ И ХВОСТ

Какой части вашего тела никогда не помешает дополнительный объем? - Конечно, ресницам! Мужские ресницы требуют особого подхода. У некоторых, например, у рыжих они бывают совершенно бесцветными и к тому же чересчур прямыми. Из-за этого глаза кажутся невыразительными. Стратегия борьбы с ресницами, лишенными пигмента, такова: химическая (перманентная) окраска плюс химическая же завивка. Все это делается в профессиональных студиях визажа. Кстати, ресничная "химия" - одна из традиционно наиболее востребованных услуг для мужчин.

Впрочем, можно обходиться и без перманента, с помощью туши. Ее подбирают под цвет волос головы, предпочитая при этом жидкие текстуры без спецэффектов, вроде тройного объема. Для телевизионного мужского макияжа, например, используют только темно-коричневую тушь. Черная мужчинам, как правило, не подходит. В мужском макияже тушь используется редко: из-за того, что не многие мужчины способны выдержать тяжесть на своих ресницах. Перманент все-таки более предпочтителен.

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВИДЕНИЕ

Геи - самые прогрессивные мужчины в плане ухода за своим телом и, в частности, за кожей. Они всегда отличаются особой ухоженностью и красотой. Трансвеститы (мужчины, трансформирующиеся под женский тип), как говорят профессиональные визажисты, особой культурой в плане макияжа, напротив, не отличаются. Никакими уловками визажисту не удается отговорить их от супердлинных накладных ресниц. Стандартный трансвеститский макияж - это алая помада с блеском, обязательно яркая палитра в оформлении глаз (тени с перламутром, синий каял и тушь), максимально светлый общий тон лица.

КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Чтобы мужчина стал красавцем, профессионалы используют особые приемы. Слизистую под ресничным краем нижнего века иногда прорабатывают карандашом цвета слоновой кости (процедура не из приятных), что позволяет оптически увеличить глаза. Этим же приемом пользуются, чтобы скрыть излишнюю красноту уставших глаз. "Подпольная яркость глаза" достигается с помощью темных теней: ими прокрашивают контур глаза между ресницами.

Особенно рекомендуются мужчинам бесцветные гели для укладки ресниц и бровей: расчесанные, слегка влажные, они придают лицу ухоженный вид.

Два варианта работы с губами:

1. На губы наносят очень тонкий слой тонального средства, чтобы они не выглядели слишком яркими.
2. Блески новейшего поколения (не растекающиеся, со светоотражающими частицами) используют для создания эффекта чувственных губ.

Для лысеющих мужчин в арсенале визажистов есть хитрые приемы: кожу головы там, где она проглядывает сквозь редеющие пряди, затемняют коричневыми или серыми тенями для глаз (или тушью, или, как в театральном гриме, копиркой). Это создает эффект большей густоты шевелюры.

Спецэффекты

Женихи часто запрашивают накладные бачки или маленькую бородку. Для создания эффекта "небритости" применяют крипе - мелко настриженный натуральный волос, который накладывается там, где нужно, на специальный клей или просто на вазелин, или блеск для губ. "Одноразовые" бородки, усики и бакенбарды выглядят натурально даже при близком рассмотрении.


------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: СУХИЕ И ПОСЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100