парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ


         КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

Каждое утро, просыпаясь, вы вместо того, чтобы радоваться новому дню, со страхом смотрите на подушку. Сколько еще за ночь выпало волос? Любое расчесывание волос превращается для вас в настоящую муку: мало того, что на расческе остаются целые пряди, приходится еще долго собирать упавшие волоски с плеч и спины...

Вам знакома такая ситуация? Тогда эта статья для вас. Спасти ваши волосы не только можно, но и нужно. Для этого существует масса современных средств. Главное, не сидеть сложа руки и не ждать, пока на голове появятся первые проплешины. И чем раньше вы начнете бороться с облысением, тем легче будет его победить. Итак...


ПОЧЕМУ ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ?

Для начала разберитесь, не напрасно ли вы паникуете. В среднем у человека в день выпадает 40-100 волос. Жизнь любого волоса имеет три стадии: зарождение и формирование луковицы; формирование волоса; увядание луковицы и выпадение волоса. Если в этом процессе что-то нарушается, потеря волос становится более значительной, что может привести к частичному облысению. Каковы же причины подобного сбоя?

Причина первая: гормональная. Существует гормон дигидротестостерон, который способен накапливаться в верхнем слое головы. Он-то и вызывает чрезмерную потерю волос. У мужчин он накапливается быстрее, поэтому мужское облысение встречается гораздо чаще, чем женское. Повышенное содержание дигидротестостерона связано, увы, с наследственностью. И если ваши предки по мужской линии с возрастом лысели, то вас, скорее всего, ожидает то же самое. С наследственностью, сами знаете, бороться сложно. Однако в наше время все же есть некоторые методы, о которых расскажу позже.
У женщин повышенную потерю волос вызывают различные гормональные изменения в организме, связанные с началом половой жизни, с периодом после беременности, с менопаузой и т. д.
При некоторых заболеваниях потеря волос также может оказаться довольно значительной, например при опухолях яичников, болезнях коры надпочечников, сахарном диабете, различных эндокринных нарушениях и др.

Причина вторая: химическая. Загрязнение окружающей среды, вредные выбросы в атмосферу, повышенная радиация могут провоцировать значительные проблемы с волосами. На развитие волосяных луковиц неблагоприятно влияет и прием различных лекарств, главным образом антибиотиков и гормональных средств. Поэтому откажитесь от правила любую хворь, даже совсем незначительную, лечить таблетками. А уж "накачиваться" лекарствами без санкции на то лечащего врача и вовсе небезопасно.

Причина третья: стрессы. Стрессы на работе, в семье - все это, разумеется, не прибавляет здоровья нашим волосам. Не давайте воли эмоциям. Боритесь со стрессами всеми возможными способами. Стресс ведь коварен не только тем, что подрывает наше здоровье, но и тем, что делает нас менее красивыми, "награждая" выпавшими волосами, сединой и лишними морщинами.

Причина четвертая: качество воды. Как известно, наша водопроводная вода может быть не только жесткой, но и с примесью многих вредных веществ, которые отрицательно сказываются на густоте шевелюры. Так, одна наша знакомая после каждого мытья головы находила на своей расческе изрядный пучок волос. Девушка уж было собралось забить тревогу, но уехала отдыхать на юг, где ее "листопад" внезапно прекратился. С тех пор, вернувшись домой, она моет голову лишь кипяченой водой. И проблем с волосами не знает. Однако было бы здорово, если бы все причины выпадения волос оказались столь же простыми.

К числу других причин, вызывающих повышенную потерю волос, относятся: неправильное питание, недостаточное кровоснабжение кожи головы, неправильный уход за волосами, трихопатии (заболевания волос) и другие.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ?

Во-первых, ни в коем случае не заниматься самолечением, а скорее бежать к врачу. Как мы уже говорили, выпадение волос иногда может являться результатом серьезного внутреннего заболевания, и чем скорее вы попадете в руки специалиста, тем лучше. После того как он установит причину повышенного выпадения волос, можно начинать борьбу с облысением. В наше время существует масса способов борьбы с этой неприятной проблемой. Расскажем о некоторых из них.

Биостимулирующие экстракты, шампуни, гели и лосьоны против облысения. Эти средства, как правило, способны лишь остановить выпадение волос, хотя иногда они могут способствовать и их росту.

Гормональные средства. Помните, чем вышибается клин согласно старой пословице? Правильно, именно клином! Поэтому в случае, если ваша потеря волос связана с гормональным нарушением, врач посоветует принимать женский гормон экстроген, который стимулирует рост волос. Это довольно действенный способ, если закрыть глаза на то, что прием гормонов обычно имеет побочные эффекты.

Пересадка волос. К этому средству следует прибегать в крайних случаях, когда все другие способы оказываются бессильны. Эта процедура - довольно дорогое удовольствие, и ею занимаются лишь лучшие западные клиники. Как вы, наверное, успели узнать из рекламы, на затылке существует так называемая донорская зона. При помощи специального инструмента врач берет из этой зоны пучки волос и пересаживает их в другое место, где они продолжают расти.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ВЫПАДЕНИИ ВОЛОС

Существует несколько действенных рецептов, помогающих приостановить выпадение волос. И воспользоваться ими вы можете уже сейчас, сразу после прочтения этой статьи. Их плюсы: они абсолютно безвредны, дешевы, а все, что нужно для их применения, вы без особого труда найдете у себя на кухне. Минусы: разумеется, они не панацея и могут помочь лишь в том случае, когда выпадение волос не имеет в своей основе очень серьезной причины. Рекомендуем несколько таких рецептов.

РЕЦЕПТ:

Лук весьма действенное средство. Натрите на терке самую обычную луковицу, отожмите из нее сок и вотрите его в корни волос. Укутайте голову. Через 20 минут промойте волосы. Остался запах? Ерунда. Первые результаты вы заметите практически сразу. Если ваши волосы сильно выпадают, то проделывайте эту процедуру через день.

РЕЦЕПТ:

Репейное масло тоже может помочь вам спасти волосы. Оно продается в аптеках и магазинах, торгующих так называемой фитопродукцией. Масло следует втирать в корни волос. Однако после каждого подобного втирания волосы надо хорошо промыть, чтобы они не казались жирными.

РЕЦЕПТ:

Бесцветная хна - отличное средство. Она укрепляет корни волос и так же полезна, как и хна натуральная, только из нее удален красящий пигмент. Поэтому можно не опасаться, что волосы окрасятся в какой-нибудь дикий цвет. Бесцветная хна окрасить ничего не может. Однако не путайте ее с белой хной! Белая хна используется в косметологии для обесцвечивания волос.

И НАКОНЕЦ, НЕСКОЛЬКО НАШИХ СОВЕТОВ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Обеспечьте своим волосам нормальное кровоснабжение. Для этого купите хорошую массажную щетку из натуральной щетины. Не используйте щетку с железными зубчиками, которая не только рвет волосы, но может поранить и кожу головы. Расчесывайте волосы не менее 5 минут в день. Очень полезно каждый день делать массаж головы. Для этого опустите голову, чтобы обеспечить приток крови к волосяным луковицам,и помассируйте кожу головы кончиками пальцев в течение 5 минут.

Правильно питайтесь. Ешьте больше овощей, фруктов и продуктов, богатых витамином Е, который способствует росту волос. Много витамина Е содержится в пивных дрожжах. Избегайте копченостей, консервантов, а также продуктов, содержащих большое количество соли.

Не давайте своим волосам засаливаться. Наверняка, вы не раз замечали, что грязные волосы имеют обыкновение выпадать гораздо в большем количестве, чем чистые. Это связано с тем, что кожный жир, накапливаясь, способствует выпадению волос. Забудьте миф о том, что мыть волосы часто нельзя. Не только можно, но и нужно! Просто при этом надо использовать щадящие средства для мытья волос.

И, как бы банально это не звучало, не давайте другим людям свою расческу. Разумеется, все уже давно знают о том, что нельзя пользоваться чужими расческами и одалживать свои. Однако мы иногда нарушаем это нехитрое правило, ссылаясь на то, что неудобно было отказать. Потом за это "неудобно" приходится расплачиваться здоровьем и красотой своих волос.

Выпадение волос примерно в половине случаев можно предупредить. Соблюдайте нехитрые правила, и мы надеемся, что горькая чаша минует вас.


------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: СУХИЕ И ПОСЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100