парики
НАТУРАЛЬНЫЕ ПАРИКИНАКЛАДКИ
     ИСКУССТВЕННЫЕ ПАРИКИ

         СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ


ПРОБЛЕМА МАСШТАБНОГО ХАРАКТЕРА

Благодаря широкой рекламе средств по уходу за волосами все хорошо усвоили, что существует проблема так называемого смешанного типа волос (жирных у основания и сухих на кончиках). Люди продолжают верить, что, вымыв голову каким-либо чудодейственным шампунем, можно решить ее раз и навсегда, то есть сделать волосы если не красивыми, то хотя бы нормальными.

На самом деле этот вопрос, принимая во внимание современное состояние экологии, сегодня очень актуален. После долгой, холодной зимы мы с удовольствием освобождаем волосы от надоевших шапок и шляп. У большинства они представляют собой весьма нелицеприятное зрелище - жирные, слипшиеся корни и сухие, посеченные концы. Кстати, многие сразу же констатируют, что волосы в это время становятся жирными.

Излишняя сухость кончиков волос является результатом неблагоприятного воздействия внешних факторов - климатических (жара, использование фена и термобигуди), химических (окраска, частое осветление, химическая завивка), а также морской и хлорированной воды.

Чрезмерная сальность корней свидетельствует о нарушении механизма регуляции секрета сальных желез. Избавиться от этого недостатка с помощью одних только косметических средств невозможно - требуются специальные диагностические исследования.

Одним из самых современных методов, позволяющих определить, какая область головы страдает от избыточной сальности - вся поверхность волосистой части или лобно-теменная зона, является микровидеоанализ. Врач на мониторе компьютера изучает отдельную прядь волос и весь кожный покров головы и на основании состояния внутренней волосяной сумки и луковицы волоса делает точный вывод о количестве и качестве сального секрета. Полезным может оказаться также обследование печени и желчевыводящих путей.

Здоровье волос зависит и от деятельности нервной системы. Любой стресс негативно влияет на внешний вид волос, в том числе и на степень их жирности. Наиболее часто повышенная сальность волосяного покрова наблюдается при дефиците цинка, селена, витаминов группы В, полиненасыщенных жирных кислот, а также на начальных этапах развития такого заболевания, как андрогенетическая алопеция, приводящего к выпадению волос. В некоторых случаях она бывает обусловлена наследственной предрасположенностью.


Следует отметить, что именно волосы смешанного типа особенно часто вводят в заблуждение своих обладательниц. Массу неприятностей им доставляет жирный блеск корней, а ломкость и сухость кончиков беспокоит меньше. Стоит корням чуть засалиться, их сразу же начинают ежедневно и достаточно агрессивно обрабатывать специальными шампунями, целенаправленное использование которых, как показывает опыт, порой дает прямо противоположный эффект. Дело в том, что большинство средств для ухода за жирными волосами содержит активные ингредиенты, побуждающие сальные железы работать более интенсивно. То же самое касается всевозможных масок и бальзамов для восстановления и питания сухих кончиков волос, которые, попадая на корни, наносят им еще больший вред.

ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ

Таким образом, для решения проблемы смешанного типа волос необходимо устранить влияние агрессивных внешних факторов и нормализовать механизм выделения сального секрета. На практике реализовать подобное предложение практически невозможно. С одной стороны, женщины не в силах отказать себе в удоволь-твии периодически изменять цвет и внешний вид волос путем их окрашивания, завивки, укладки феном и с помощью других достижений индустрии красоты. С другой стороны, не всякую причину можно устранить без ущерба для организма - мало кто отважится принимать гормоны, чтобы уменьшить жирность волос. В связи с этим их состояние будет зависеть исключительно от результатов местного лечения, то есть от применения профессиональных шампуней, лосьонов, тоников, масок, а также от восполнения дефицита тех или иных жизненно важных веществ (витаминов и микроэлементов), определяемого методом спектрального диагностического анализа (минераллограмма). Обычно в этом случае назначают определенный витаминный курс из конкретных монопрепаратов с достаточно высокой дозировкой. Для устранения ярко выраженного неврологического или депрессивного компонента предусмотрена особая антистрессовая программа. Ее реализуют с помощью специализированной физиотерапевтической машины-капсулы (лучший способ релаксакции) на фоне приема высококачественных препаратов, содержащих сбалансированные дозы кальция, магния и витаминов группы В.

При выборе средств для наружного лечения волос следует непременно обратить внимание на состав входящих в них ингредиентов. Так, наиболее распространенными добавками к шампуням, предназначенным для ухода за жирными волосами, являются деготь, сера, оламин, пироктон, салициловая кислота. Они показаны в случае избыточной сальности и перхоти, поскольку обладают противовоспалительным, отшелушивающим, антибактериальным и противогрибковым действием, однако увлекаться ими нежелательно. Такими шампунями следует пользоваться кратковременно, после чего лучше перейти на мягкие и нейтральные (наподобие детских или профессиональных серий). Целевой эффект дают лосьоны и аэрозоли, которые наносят на кожу головы после мытья и не смывают до следующего раза. Такие средства позволяют сальным железам отдохнуть, уменьшить размеры и активность. Параллельно они проникают вглубь волоса, доходят до самых кончиков и дополнительно увлажняют их.

На пересушенные и ломкие волосы благоприятно влияют керамиды растительного и животного происхождения, хитозан, протеины шелка и масло жожоба. Все эти вещества имеют сходное строение с кератином волоса, превосходно питают его, придают блеск и силу, возвращают ухоженный вид даже поврежденной структуре. На основе подобных компонентов изготавливают разнообразные бальзамы и маски. При этом нельзя забывать, что их нанесение на кожу головы может сильно замедлить отток сального секрета из волосяных фолликул и волосы станут еще жирнее.

Для ухода за волосами смешанного типа в домашних условиях рекомендуется два раза в неделю делать маску-компресс на основе корня алтея, семени льна и крапивы (по 1 столовой ложке на 0,5 л воды). Травы настаивают в термосе, смешивают с бесцветной хной до сметанообразной консистенции и наносят на волосы, выдерживают 1 час, смывают мягким или детским шампунем и ополаскивают газированной минеральной водой. Процедуру завершают повторным ополаскиванием подкисленной кипяченой водой с добавлением сока из половинки лимона. Эффективен также лосьон из измельченных плодов софоры японской, настоянной в течение 10 дней на водке в пропорции 1: 5, который втирают ватным тампоном в кожу головы через день. После 30 процедур делают месячный перерыв, затем курс повторяют.


------------------------------------------------------------------
СТАТЬИ О ВОЛОСАХ

КАК СОЗДАТЬ ОБРАЗ?

КАК ПРАВИЛЬНО УЛОЖИТЬ ВОЛОСЫ В ПРИЧЕСКУ?

СЕКРЕТЫ ЖЕНЩИН МИРА

САМОЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ ГОЛОВОЙ

СМЕШАННЫЕ ВОЛОСЫ

ВОЛОСЫ КАК ПРОВОДНИК НАШЕГО ТЕЛА

КАК ОСТАНОВИТЬ "ЛИСТОПАД"

ВЫБЕРИТЕ СВОЙ СТИЛЬ

СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: СУХИЕ И ПОСЕЧЕННЫЕ ВОЛОСЫ

ТИП ВАШИХ ВОЛОС: ТОНКИЕ ВОЛОСЫ

ДОЛОЙ ПЕРХОТЬ!

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

С БЛЕСКОМ, С ШИКОМ - НОВУЮ ЖИЗНЬ НАШИМ ВОЛОСАМ!

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

ТАЙНЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ (продолжение...)

ТАЙНЫ МУЖСКОЙ КРАСОТЫ

ЧТОБЫ НЕ ПЛАКАТЬ ПО ВОЛОСАМ

ПРИЧЕСКА И НАСТРОЕНИЕ

ЦВЕТ АНГЕЛОВ! ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!

НАРАЩИВАНИЕ И МОДА

СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СЕКРЕТЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВОЛОСАМ

БЛЕСТЯЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ! ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ИЛИ РАДОСТЬ?!

ПОХОД К ПАРИКМАХЕРУ

ВОЛОСЫ ПОД ШАПКОЙ

ИСТОРИЯ ПАРИКА

ЧЕМ БОЛЕЮТ ВОЛОСЫ?

КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ ПОСЛЕ ОТПУСКА

КОГДА НА ГОЛОВЕ - СПЛОШНОЙ ''ОБЛОМ''...

10 CОВЕТОВ ТЕМ, КТО КРАСИТ ВОЛОСЫ

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ БОЛЕЗНИ ВОЛОС

КАК СНЕГ НА ГОЛОВУ ИЛИ НЕМНОГО О ПРИЧИНАХ СЕДИНЫ

ОСЕННЕЕ НАСТУПЛЕНИЕ

ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ФОРМУ ЗА 1 ЧАС

УХАЖИВАЕМ ЗА ВОЛОСАМИ ПО-УМНОМУ: МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ

ШЕЛК ЗДОРОВЫХ ВОЛОС

БУЙНА ГОЛОВУШКА - КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

ЖЕНСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ НАТУРАЛЬНЫЕ

МУЖСКИЕ ПАРИКИ ИСКУССТВЕННЫЕ

ШИНЬОНЫ, НАКЛАДКИ, НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ВОЛОС

НАРАЩИВАНИЕ ВОЛОС

СНЯТИЕ МЕРОК

ВЫБОР ОСНОВЫ ПАРИКА

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

СТАТЬИ И СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ И УХОДУ

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ

НА ГЛАВНУЮ

КАРТА САЙТА

НАШИ КООРДИНАТЫ

Для увеличения картинки, нажмите на нее
  ВОЛОСЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ ПОКУПКА ВОЛОС ЛЕЧЕНИЕ ВОЛОС 
НАШИ КООРДИНАТЫ          
Тел.: (495) 628-8055, 778-0360, 500-9226
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ © 2001-2013

Rambler's Top100